Home > Мы в русскоязычном мире. > 2-3 декабря 2011г. в Милане прошёл семинар «Организация обучения в русской школе выходного дня».

В декабре наши педагоги посетили семинар  организованный миланской ассоциацией «Русский дом – Италия».

В семинаре приняло участие около 50 руководителей школ выходного дня и учителей из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, России, Франции, Швейцарии, Эстонии и Кипра. Самой массовой была делегация из Италии, которая насчитывала около 30 человек. Были представлены все самые крупные русские зарубежные школы дополнительного образования севера Италии: Учебно-методический центр развития билингвизма им. Л.Н. Толстого, центр «Академия» при ассоциации «Алые паруса», русская школа им. И.С. Тургенева и школа «Азбука» из Турина, русская школа для двуязычных детей при культурной ассоциации «Центра русского языка и культуры» из Флоренции, учебный центр «Гармония» (Милан).

Особую заинтересованность вызвало вступление руководителя управления образовательных программ фонда «Русский мир» Ирины Степановой, посвящённое новой программе фонда по внедрению русского языка в учебные программы европейских школ. В Италии первый такой проект стартует уже в феврале 2012 года в Турине. Ряд других школ проявил интерес к предложенной возможности.