Home > Мероприятия в Дезенцано > Здравствуй, школа!

13891928_10205100019298679_873587178806035528_n 11 сентября в 15.00 мы вновь открыли двери школы им.С.Я.Маршака в г. Дезенцано дель Гарда.

Для всех кто хочет изучать русский язык и  русскую культуру, а так же для тех кто хочет и любит заниматься творчеством, изучать иностранные языки, и просто пообщаться в дружной семейной атмосфере.

Главное внимание мы уделяем детям!

Ребенок — это маленький первооткрыватель, который постоянно растет, развивается, меняется, узнает новое и никогда не сидит на месте. Поэтому очень важно найти занятие, которое придется ему по душе и поможет активно развиваться не только физически, но и эмоционально.

Поэтому мы предлагаем развивающие занятия для деток от 1 года.

У нас есть классические занятия для дошколят по программам в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования , где ребята занимаются развитием речи, получают первичные математические знания, занимаются творчеством, знакомятся с музыкой и театром.

Так же у нс есть авторские занятия для дошколят – в этом году мы открываем курс Русский язык через сказку. Где ребята будут знакомиться с русскими сказками, будут играть в сказку, будут рисовать сказку, создавать декорации к сказкам. Мы будем делать мультфильмы, спектакли и многое другое.

В этом году мы также открываем 11 классов школьной программы  начиная с подготовительного класса и заканчивая седьмым классом.

У нас ведется запись в кружки :

Умелые ручки, где ребята учатся делать своими руками различные поделки.  С гордостью могу сказать, что когда мы показываем  поделки наших детей , ни кто не может поверить что их сделали дети от 6 лет.

Театральная мастерскаяМногие уже видели выступления наших ребят,  Наш театральный коллектив был неоднократно призером на театральных фестивалях,  У нас очень дружная театральная семья, это заметили в жюри и дали нам приз за дружбу  а так же про наш театр  написали статью в Российском журнале Театрал.  Этим летом  наши ребята ездили на театральную смену в Россию, где учились театральным премудростям  с детьми из всего мира.  Так же мы приглашаем в наш коллектив взрослых , влюбленных в театр.

Музыкальная мастерскаяТак же приглашает ребят  любящих петь. Ребята научаться слышать музыку, пользоваться своим голосом, узнают , что такое сольфеджо, познакомятся с шедеврами мировой музыки. Взрослые так же могут заняться вокалом с нашими опытными педагогами.

Художественная школатак же открывает двери для  ребят и взрослых. Вы познакомитесь с такими дисциплинами как основы рисунка, живописи, композиции и история искусств.

Юных  журналистов так же приглашаем к нам , у них сложная , но интересная задача- они выпускают журнал МУЛЬТИКАРУСЕЛЬ И ведут видео блог на YOUTUBE.

Для детей и взрослых мы даем возможность выучить, или улучшить Итальянский, английский, Французский и Китайский языки.